В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

2 ноября потерпевший арендовал квартиру у 32-летней горожанки и, по договоренности, внес предоплату за месяц. В этот же день въехал в квартиру. А утром 11 ноября в квартире появилась ему незнакомая женщина, представившись хозяйкой квартиры, требуя оплаты.

visibility 503
В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции № 2 обратился 35-летний гражданин и сообщил о факте мошенничества. Он рассказал, что 2 ноября арендовал квартиру у 32-летней горожанки и, по договоренности, внес предоплату за месяц. В этот же день въехал в квартиру. А утром 11 ноября в квартире появилась ему незнакомая женщина, представившись хозяйкой квартиры, требуя оплаты.

В ходе разговора выяснилось, что девушка сдала ему квартиру, которая ей не принадлежала, похитила его деньги. Ущерб составил 19 тысячи рублей. Хозяйка квартиры, предоставив документы, попросила покинуть квартиру обманутого мужчину. Гражданин обратился в полицию.

По горячим следам гражданка была задержана полицейскими. Ранее подозреваемая не судима.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается. Злоумышленница проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика