Школа Курумканского района выиграла грант по федеральному проекту «Успех каждого ребенка»

В рамках реализации национального проекта «Образование» Курумканская СОШ №1 в 2020 выиграла грант на сумму более 3,7 млн рублей в федеральном проекте - конкурсе «Успех каждого ребенка» на создание новых учебных мест в системе дополнительного образования.

visibility 1185
Школа Курумканского района выиграла грант по федеральному проекту «Успех каждого ребенка»

На конкурс были представлены две образовательные программы «Школьный медиацентр» и «Робототехника». Благодаря победе в конкурсе школа оснастила современным оборудованием два кабинета: современные ноутбуки, интерактивная панель Smart, интерактивная доска, 3D – принтер, конструкторские наборы LEGO, камеры для видеосъемки и т.д. Изучать образовательные программы по направлениям «Школьный медиацентр» и «Робототехника» будут 340 детей с 5-11 классов.
 
Программа социально-педагогического направления «Школьный медиацентр» предоставит новые возможности для самореализации школьников и позволит выявлять и развивать одаренных детей. Медиацентр является эффективным средством развития ИКТ-компетентности, расширения кругозора, повышения функциональной грамотности. Учащиеся будут осваивать основы журналистики, радио и телевидения.
 
Образовательная «Робототехника» -  новая и актуальная педагогическая технология, которая находится на стыке перспективных областей знания: механики, электроники, автоматики, конструирования, программирования и технического дизайна. Использование лего-конструкторов в образовательной деятельности повысит мотивацию учеников к обучению, так как при этом требуются знания практически из всех учебных дисциплин от искусств и истории до математики и естественных наук. Программа позволит детям ближе узнать о принципах работы технических устройств, научит внедрять различные инновации в повседневную жизнь.
 
Данные образовательные программы помогут учащимся получать новые знания из огромного потока данных и научиться работать с различными источниками информации. Федеральный проект «Успех каждого ребенка» реализуется в рамках национального проекта «Образование» по указу Президента России Владимира Путина.

По материалам газеты «Огни Курумкана»

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика