Животных перекармливают посетители

Хотели как лучше, а получается, как всегда. Посетители живого уголка в Этнографическом музее своими действиями губят животных.

visibility 531

Чимита Дамдинова, корреспондент:

- Большая проблема животных — это перекорм, причем делают это посетители. Так на прошлой неделе у Златы случились колики. Ветеринарам пришлось оказывать срочную помощь.

Малышка несколько часов испытывала боли из -за того, что посетители "угостили" ее, как им казалось вкусняшкой - хлебом. А он   в таких количествах пони вреден, ведь животное само не в силах определить свою норму.   

Наталья Третьякова - ветеринар живого уголка:

- Мы постарались в тот же день оказать помощь, она посидела еще день на диете, и то мы не стали убирать в другое место, она осталась здесь на следующий день опять отгоняли посетителей, которые давали хлеб.

Сейчас с пони все в порядке, однако работникам живого уголка пришлось следить, чтобы ситуация не повторилась.  Аналогичная история случилась и с маралихой. Ее также перекормили.  Посетителей просят не давать животным ничего. Однако, они   игнорируют правила, установленные в живом уголке.

Наталья Третьякова - ветеринар живого уголка:

- Особенно в выходные у нас прямо беда, мы ходим прямо каждому объясняем, что нельзя пожалуйста, а люди стоят прямо под табличкой "Животных не кормить" и начинают кормить , что страшно в ними дети рядышком, это ведь неправильное воспитание, то есть если написано что животных не кормить, а ничего что написано давайте покормим.

На самом деле рацион у животных богатый - объяснили нам в живом уголке. Травоядные   обеспечены впрок кормовым концентратом и сеном. Сейчас питомцы находятся в прекрасном состоянии, им даже, как говорится, нужно немного скинуть вес. Двигаются он мало. А угощая животных вкусностями, люди, сами того не понимая, подвергают их жизнь опасности.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика