Лесники Бурятии встречают лесных животных

При патрулировании лесов, лесники то и дело встречают разных лесных животных: бурундуков, косуль, белочек и даже медведей.

visibility 418
Лесники Бурятии встречают лесных животных

Так, сотрудники  Куйтунского лесничества и Хандагатайского лесхоза встретили в лесу зайчиков.
  «Мы были на патрулировании, решили оставить машину и пройтись по лесу пешком, как вдруг, я заметила белый пушистый комочек. Подойдя ближе, оказалось, что это зайчик, который нас совсем не боялся.  Жаль, что снимать начали не сразу, он бегал вокруг нас, а потом развернулся и убежал по своим делам» - с улыбкой рассказывает лесничий Куйтунского лесничества, Анастасия Степанова.
 Ещё одну встречу с зайчиком на видео сняла инженер по лесопользованию Хандагатайского лесхоза, Лариса Томилова: «Я встретила зайчика совершенно случайно, он валялся в песке, но когда заметил нас – хотел убежать. Отбежав пару метров, зайка видимо почувствовал, что мы не желаем ему зла, а просто смотрим и умиляемся, остановился и начал позировать перед камерой».
  Лесники не только охраняют лес, но и пытаются помочь всем лесным жителям. Летом этого года лесники Бичурского района вынесли из пожара детёныша косули. 
  Берегите лес и его обитателей!

Источник: РАЛХ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика