В Улан-Удэ отремонтируют аварийные сети канализации на 94 млн рублей

Столица Бурятии получит почти 94 млн рублей на ремонт аварийных сетей канализации.

visibility 428
В Улан-Удэ отремонтируют аварийные сети канализации на 94 млн рублей

Средства выделят из Фонда содействия реформированию ЖКХ. На эти деньги власти Улан-Удэ планируют, в частности, провести реконструкцию канализационного коллектора, построенного еще в 1969 году. Деньги выделят до конца 2020 года.

«Коллектор, расположенный участке от ул. Пугачева до ул. Ключевской, осуществляет транспортировку промышленных и хозяйственно-бытовых стоков микрорайонов Мясокомбинат и Мелькомбинат. Проведенная камеральная проверка показала, что сети здесь изношены практически на 100%, а ремонт не проводили с момента ввода в эксплуатацию», - рассказали в администрации города.

Общая стоимость реконструкции коллектора превышает 150 млн рублей. Часть из них – 93,8 млн рублей – предоставит Фонд содействия реформированию ЖКХ, оставшуюся часть оплатит МУП «Водоканал». Проект планируется реализовать до 2021 года.

В 2017 году на данном участке из-за коммунальной аварии произошел выход сточных вод на поверхность. Из-за происшествия более недели не удавалось восстановить движение трамваев.

Напомним, Фонд содействия реформированию ЖКХ выделяет средства регионам в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Ключевые цели проекта – обеспечить доступным жильем семьи со средним достатком, увеличить объемы жилищного строительства, повысить комфортность городской среды, сократить аварийные жилищный фонд. Проект рассчитан на 2019-2024 годы, общий объем финансирования из всех источников - более 1 трлн рублей. В Бурятия в рамках проекта, в частности, до конца года капитально отремонтируют около 500 многоквартирных домов.

Источник: Твой Дальний Восток

Все свежие новости

Яндекс.Метрика