Собственника кафе в Еравнинском районе привлекут к административной ответственности за проведение поминального обеда с участием 75 человек

27 октября в Еравнинском районе в ходе работы мобильной группы по проверкам соблюдения масочного режима и эпидемиологических требований  было установлено,  что в конце прошлой недели в кафе села Телемба были проведены поминки, на которых присутствовало 75 человек.

visibility 345
Собственника кафе в Еравнинском районе привлекут к административной ответственности за проведение поминального обеда с участием 75 человек

В отношении собственника заведения составлен протокол по статье 15.1 закона Республики Бурятия от 05.05.2011 № 2003-IV "Об административных правонарушениях". На данный момент с владельца заведения общепита взято письменное объяснение, в котором он полностью признает свою вину и готов понести соответствующие наказание. За участниками мероприятия осуществляется медицинское наблюдение и проводится комплекс противоэпидемических мероприятий.
  
Материалы дела уже направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по РБ в Хоринском районе. Собственнику заведения грозит административное наказание и приостановка деятельности объекта общепита. 

В целом по республике ежедневно с проверками соблюдения масочного режима и других эпидемиологических требований выходит 91 мобильная группа в составе сотрудников органов государственной власти, МВД, Роспотребнадзора. Только за прошедшие сутки участниками мобильных групп по всей республике было проверено 1214 объектов и более 2.8 тысяч физических лиц. По результатам проверок выявлено 125 нарушений. Всего составлено 30 административных протоколов.

Всего с начала работы мобильных групп в апреле 2020 года проверено более 45 тысяч коммерческих и социальных объектов, 5.8 тысяч нарушений и составлено 1420 протоколов об административных правонарушениях.

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика