"Следуй своей мечте!"

Так называется проект, который успешно реализуется в Закаменском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

visibility 511

Эти дети оказались в трудной жизненной ситуации. Кто-то в реабилитационный центр попал временно, а для других он стал домом. В мастерской "Юный ресторатор" ребята пробуют себя в профессиях повара, кондитера, официанта. Занятия посещают шестеро воспитанников из целевой группы проекта "Следуй своей мечте!"

Наталья Слепова, воспитатель:

- В рамках проекта "Следуй своей мечте" от фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе нашего центра действует мастерская "Золотое руно Закамны". Где ребята обучаются первичным навыкам и способам валяния.

А на занятиях в швейной учебной мастерской "Оюна" девочки учатся навыкам швеи.

Вероника Дмитрик, младший воспитатель:

- Девочки уже освоили оборудование и успешно справляются с заданиями. Есть определенные успехи и уже готовые изделия. Например, мы сшили колпачки для наших юных рестораторов, и в качестве подарков изготовили экосумки, которые сейчас очень популярны.

Недавно еще одна мастерская реабилитационного центра пополнилась новым оборудованием. Особенно все рады миксеру и кофеварке. Ребята с удовольствием учатся готовить и, возможно, многие свяжут свою будущую профессию с кулинарным искусством.

Гунсэма Базарова, директор ГБУСО "Закаменский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних":

- На сегодняшний день коллектив нашего центра прошел обучение в повышении компетенции, и мы получили оборудование, на котором наши дети активно работают. Начали работу наши мастерские. Конечным результатом нашего проекта станет помощь детям в выборе будущей профессии.

В Закаменском социально-реабилитационном центре сегодня двадцать три ребёнка. Проект "Следуй своей мечте!" помогает ребятам определиться с будущей профессией. Обучение проходит за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Наталья Машукова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика