В Бурятии лесник устроил засаду на «черного» лесоруба

В Тарбагатайском районе ночью лесничему Заудинского лесничества поступила фотография с фотоловушки, на которой виден заезжающий в лес автомобиль.

visibility 384
В Бурятии лесник устроил засаду на «черного» лесоруба

Лесничий оперативно выехал на место и решил устроить засаду, чтобы поймать нарушителя. Он заехал в лес с выключенными фарами. Долго ждать не пришлось - буквально через 3 часа с фотоловушки вновь поступила фотография, на которой видно, что автомобиль, груженный древесиной выехал с места рубки. Услышав шум подъезжающей машины, лесничий перекрыл лесную дорогу машиной и резко включил фары. Нарушитель сознался, что заготовил древесину незаконно.
 Объём незаконно заготовленной древесины - более 4 кубометров. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 44 тысяч рублей.
 Незаконно заготовленная древесина и грузовой автомобиль были изъяты.
 В отношении нарушителя составлен протокол по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Тарбагатайскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.
 Лесники напоминают, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность. Обо всех нарушениях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны по телефону 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика