Обелиск заключили в гранит. В Бурятии в Закаменске завершилось благоустройство сквера Победы

В сквере располагается сразу две достопримечательности города. Первая – 25 метровый обелиск воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Он словно журавль, устремленный ввысь. На его крыльях увековечены имена более 660 солдат, ушедших в бессмертие.

visibility 796
Обелиск заключили в гранит. В Бурятии в Закаменске завершилось благоустройство сквера Победы

Вторая достопримечательность – танк. Военную машину в преддверие 70-летия Великой Победы передала одна из военных частей станции Дивизионной. 
        Работы по благоустройству этой общественной территории провели в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» по Указу Президента России Владимира Путина. Общая стоимость работ, куда вошли федеральные, республиканские и районные средства, составила более 2,5 млн. рублей. 
         Обелиск обшили гранитными плитами, изменили форму постамента, установили подсветку обелиска и танка. По периметру сквера появилось дополнительное освещение. Пешеходные дорожки оформили брусчаткой. На территории сквера также установлен МАФ «Страницы памяти» с информацией о деятельности градообразующего в годы войны предприятия – Джидинского вольфрамомолибденового комбината. В сквере установлены лавки и урны, центральную часть за обелиском украсила композиция из флагштоков.
- Здесь проходят акции, митинги и конечно, ежегодно на 9 мая жители города собираются в сквере, чтобы отпраздновать день Победы. Так что эта общественная территория в жизни закаменцев играет особую роль - сказал Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКХ Бурятии.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика