Бурятия получит дополнительную финансовую поддержку от федерального центра на выплаты на третьего ребёнка

Председатель Правительства Михаил Мишустин своим распоряжением утвердил перечень регионов, которые в 2020 году дополнительно получат поддержку федерального бюджета для выплаты ежемесячных пособий на третьего ребёнка.

visibility 391
Бурятия получит дополнительную финансовую поддержку от федерального центра на выплаты на третьего ребёнка

В соответствии с распоряжением от 10.10.2020г №2618-р Республике Бурятия выделено дополнительно 223,3 млн. рублей на финансирование ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Всего в списке 76 территорий, в том числе и республика Бурятия. На помощь федерального центра вправе рассчитывать субъекты, где сложилась неблагоприятная демографическая ситуация и коэффициент рождаемости не превышает 2. Кроме того, в перечень включаются территории, входящие в состав Дальневосточного, Уральского и Сибирского федеральных округов, независимо от того, соответствуют они критериям или нет.

Софинансирование выплат из федерального бюджета позволит регионам продолжить выполнение своих обязательств по поддержке многодетных семей и создать условия для повышения рождаемости.

Напоминаем,  выплата предоставляется семьям, в которых доход на 1 члена семьи не превышает среднедушевой денежный доход населения в Республике Бурятия - 24892 руб. Данная мера социальной поддержки оказывается в рамках реализации программы «Финансовая поддержка семей», отвечает целям и задачам национального проекта «Демография».

#минсоцбурятии #соцзащитабурятии #нацпроект_Демография #семьисдетьми03 #многодетныесемьи03

Источник: Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика