Власти Улан-Удэ устранили вблизи нескольких школ часть нарушений, выявленных активистами ОНФ в Бурятии

После замечаний активистов Общероссийского народного фронта в Республике Бурятия власти Улан-Удэ устранили часть нарушений на дорогах вблизи нескольких школ.

visibility 325
Власти Улан-Удэ устранили вблизи нескольких школ часть нарушений, выявленных активистами ОНФ в Бурятии

В частности, были установлены дорожные знаки и пешеходные ограждения, нанесена дорожная разметка с применением термопластика и обустроены искусственные дорожные неровности около лингвистической гимназии № 3 на улице Советская, 43; школы № 4 на улице Смолина, 14; гимназии № 14 на улице Чертенкова, 3; школы № 46 на улице Чайковского, 8 и школы № 63 на улице 111-й квартал. Об этом сообщил комитет по строительству администрации Улан-Удэ.

Также активисты ОНФ помогли оперативно решить проблему со стертой «зеброй» на пешеходном переходе возле школы № 4 в Улан-Удэ: сразу же после мониторинга городские власти оперативно устранили данный недочет.

В настоящее время продолжаются работы по капитальному ремонту улицы Сухэ-Батора, где появятся все необходимые технические средства обеспечения безопасности дорожного движения. А в 2021 г. комитетом по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству запланированы мероприятия по корректировке действующего проекта организации дорожного движения возле школы № 25, куда, возможно, будут включены рекомендации общественников.

«В целом была устранена только небольшая часть недочетов - то, что успели по сезону. Вторую часть необходимо доработать в следующем году. Мы продолжим контролировать выполнение рекомендаций по дорожным картам. Мониторинг выявил новые объекты, где требуется обезопасить маршруты школьников, их активисты ОНФ тоже взяли в работу», - подытожил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Анатолий Мухамедчин.

Он также отметил, что критических замечаний по школам в Улан-Удэ в этом году не было. Внимание привлекли сельские школы, где нарушений оказалось достаточно много. Поэтому в следующем году общественники планируют сделать акцент на дорожной инфраструктуре вблизи сельских учебных заведений.

Напомним, в начале нынешнего учебного года активисты Народного фронта оценили состояние улично-дорожной сети вблизи ряда школ. В мониторинг 2020 г. вошли те образовательные учреждения, где в прошлом году были совершены наезды на детей. Это школы № 29, 63, 37, 65, 14, 4, 46 и 2 в Улан-Удэ, учебное заведение в поселке Тапхар Иволгинского района и школа в поселке Турунтаево Прибайкальского района. Основными проблемами улично-дорожной сети стали необустроенные тротуары, недостаточное уличное освещение и отсутствие дорожных знаков. Были выявлены и проблемы с парковочными местами у школ и безответственное отношение служб, которые в разгаре учебного года делали ремонт около школы № 63 в 113-м квартале Улан-Удэ и при этом даже не установили заграждения и предупреждающие знаки.

На основе выявленных нарушений с учетом предложений общественников для органов муниципальной власти была разработана «дорожная карта» по исправлению всех замечаний.

Источник: ОНФ Бурятии

Все свежие новости

Яндекс.Метрика