В Бурятии стартовал прием заявок на бесплатное обучение профессиям цифровой экономики

Бурятия вошла в перечень 48 регионов России, где будет проведен набор на бесплатное обучение на курсы по компетенциям цифровой экономики. Выдача персональных цифровых сертификатов (ПЦС) стартовала 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

visibility 666
В Бурятии стартовал прием заявок на бесплатное обучение профессиям цифровой экономики

Получить ПЦС могут люди старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, с законченным средним профессиональным или высшим образованием, имеющие постоянную или временную регистрацию в Бурятии.

Утвержденным пользователям станут доступны на выбор курсы продолжительностью до 72 академических часов. Обучение пройдет в дистанционном формате. По итогам обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Жители республики смогут бесплатно освоить компетенции в таких сквозных направлениям как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, интернет вещей и промышленный интернет, большие данные, распределенные и облачные вычисления, технологии управления свойствами биологических объектов.

Узнать подробнее о 22 направлениях обучения и подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика