В текущем году в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в столице Бурятии было благоустроено 58 дворов

Только на приведение в порядок придомовых территорий было израсходовано свыше 63,5 тысяч квадратных метров асфальта.

visibility 341

Скамейки, урны, уличные спортивные тренажеры, детские площадки и горки. Всё больше дворов в столице Бурятии преображаются в лучшую сторону. В 2020-ом году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" нашей республике было выделено свыше 104-х млн рублей.

Николай Рузавин - министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- Благодаря федеральной программе "Комфортная городская среда", наши жители получают прекрасные общественные и дворовые территории.

Жители нескольких домов на проспекте Победы, безусловно, рады проведенной здесь реконструкции и другим работам по благоустройству придомовой территории. Здесь теперь обновленные подпорные стены, новый тротуар и отреставрированные ступени, турникеты и многое другое.

Вячеслав Клементьевич - житель Улан-Удэ:

- Здесь было не огорожено, дети прыгали, катались на самокатах, и была высока вероятность, что они могут травмироваться. И очень хотелось бы отметить, что сделали пандус. Для детей с ограниченными возможностями - это очень удобно.

Двор возле дома № 45 на улице Коммунистической также обзавелся новым асфальтовым покрытием, окаймленным высоким бордюрным камнем. А ведь еще полтора года назад здесь было невозможно ни пройти, ни проехать, особенно в непогоду.

Аюна Гомбоева - жительница Улан-Удэ:

- Здесь прямо на удивление - всё ровно и красиво положили, очень нравится. Такой двор хороший стал. Потом вот здесь лавочки поставили, карусельки сделали. Жильцы, кто проживает здесь с детьми, смотрю - выходят тут, гуляют. Чудесно, очень даже радует!

Стоит отметить, что сами жители также участвуют в покраске и побелке тротуарного камня, установке заграждений и занимаются озеленением прилегающей к их домам территории.

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика