В Бурятии продолжается реализация национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Особое внимание уделяется тем местам, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия. В этом году по региональному проекту "Дорожная сеть" велись работы на 70 подобных объектах, общая протяженность которых более 130 километров. На эти цели было направлено 3 миллиарда рублей.

visibility 423

Этот участок дороги по улице Калашникова долгое время был неудобным для водителей и опасным для пешеходов. Однако сейчас ситуация изменилась, и он полностью соответствует всем стандартам. А это значит, что существенно повысилась безопасность для всех участников дорожного движения.

Дмитрий Кожухов, старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии:

- На данном участке расположен светофор, так называемый, Т-7. Что позволяет водителю заблаговременно им принять меры к остановке транспортного средства для того, чтобы пропустить пешехода. И на данном участке еще расположено дорожное ограждение, что позволяет упорядочить движение пешеходов.

Помимо светофора и ограждения здесь установили необходимые дорожные знаки, нанесли соответствующую разметку, создали монолитную искусственную неровность. Все эти вещи позволяют планомерно ликвидировать места концентрации автомобильный аварий. Это особенно актуально для таких участков поскольку рядом находится школа.

Павел Малых, заместитель директора МУ "Улан-Удэстройзаказчик":

- Сейчас данный участок дороги отвечает последним нормам безопасности, которые необходимы для движения транспорта и пешеходов.

В целом в этом году удалось ликвидировать 17 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. В частности, в Улан-Удэ установили 15 новых светофоров. Эти и многие другие меры направлены на снижение смертности от ДТП. Все работы по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", который был объявлен Президентом России находятся под контролем Минтранса республики.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика