Бурятия получила 18 «больниц на колесах»

Сегодня в Улан-Удэ состоялась церемония вручения ключей от передвижных мобильных комплексов для оказания медицинской помощи жителям сельских районов Бурятии.

visibility 347
Бурятия получила 18 «больниц на колесах»

18 передвижных мобильных комплексов, среди которых 13 флюорографов и 5 маммографов, республика получила в рамках реализации Национального проекта «Здравоохранение», федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи».

Ключи из рук Главы Алексея Цыденова и Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Владимира Павлова получили медики 13 центральных районных больниц.

- Несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавирусной инфекции сегодня у нас очень хорошее событие: по национальному проекту мы получили 18 мобильных медицинских комплексов, изготовленных на базе КАМАЗа. Оснащены они современным медицинским оборудованием, есть все удобства и для медперсонала. Все комплексы сейчас отправятся в районы республики, чтобы обслуживать жителей дальних сел и поселков, - отметил глава парламента Владимир Павлов. 

Важно, что «больницы на колесах» сейчас будут служить не только в борьбе с пандемией, но и предназначаются для профилактики здоровья жителей республики. 

 

Источник: Народный Хурал Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика