Организаторы назвали победителя и призеров фотоконкурса переписи населения

Призеров фотоконкурса переписи населения определили в регионах России. Всего к участию в финале было допущено 2,2 тысячи снимков от жителей разных регионов страны, в том числе Бурятии.

visibility 536
Организаторы назвали победителя и призеров фотоконкурса переписи населения

Лучшие фото определялись в два этапа. Первый этап проходил в формате зрительского голосования. В результате на сайте переписи определился шорт-лист, в который также вошли работы жителей Бурятии: две фотографии в номинации «Храним традиции» Светланы Дрыгановой и Анны Гарматаровой, две фотографии в номинации «Покажи страну ВиПиНу» Светланы Сапуновой и Марины Доржиевой.

Итоги второго отборочного этапа определило жюри. В него вошли представители организаторов конкурса – Росстата, медиаофиса Всероссийской переписи населения, «Дорожного радио», а также ИД «Коммерсантъ». Жюри назвало победителей в каждой номинации, а также обладателя Гран-при фотоконкурса — премии 50 тысяч рублей.

Победителем стал участник Мичийээнэ из Республики Саха (Якутия). Призеры в каждой номинации также получили премии в размере 25, 15 и 10 тысяч рублей в зависимости от занятого места. Ими стали жители Мурманской, Омской, Иркутской, Пензенской и Смоленской областей, республик Алтай, Башкортостан и Санкт-Петербурга.

Напомним, фотоконкурс «Страна в объективе» стартовал 30 июня и проходил в трех номинациях: «Покажи страну ВиПиНу» — красивые виды родного города, района или села и окрестностей с изображением талисмана переписи ВиПиНа, «Храним традиции» — изображения ярких образов жителей в национальной одежде, фото блюд национальной кухни, обрядов и праздников, «Семейный альбом» — снимки с несколькими поколениями семьи, где видны родственная близость и теплые отношения людей разных возрастов: родителей и детей, бабушек и внуков.

Делать снимки можно было на любую камеру, даже смартфона. Главное требование к фотоработе: снимок должен был быть авторским и соответствовать тематике выбранной номинации.

Итоги конкурса можно посмотреть на сайте strana2020.ru и на официальных страницах переписи в социальных сетях. Посмотреть фотографии участников и призеров можно по адресу https://www.strana2020.ru/contest/photo/works/.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика