В Бурятии прошли учения соединения управления Восточного военного округа, дислоцированного в нашей республике

Совершив марш в отдаленный район, специалисты развернули узел связи передового пункта управления армии, организовали защищенную спутниковую связь в условиях горно-лесистой местности.

visibility 482

В ходе совершения марша, на колонну напал условный противник. «Диверсанты» подорвали один из автомобилей, тем самым затруднили дальнейшее движение других машин. Связисты вступили в бой прямо из бронированных автомобилей, в ходе которого отразили атаку, уничтожили превосходящие силы нападавших и продолжили движение.

Также специалисты преодолели зараженный участок местности, выполнив нормативы по надеванию защитных костюмов в машинах. За ограниченное время был развернут узел связи.

Станислав Шотников — командир роты:

- Командованием бригады была поставлена задача - прибыть в указанный район сосредоточения. Рота связи выдвинулась по тревоге. По прибытию в район выполнила нормативы по развёртыванию и настройке радиостанций.

В учениях применялись уникальные командно-штабные машины управления на базе автомобиля «Тигр-М» повышенной проходимости и мощности. Машина оснащена современным телекоммуникационным оборудованием. Всего в тренировке было задействовано порядка 30 единиц специальной техники связи.

Антон Хмель — командир бригады управления:

- В ходе проверки спланированы контрольные занятия по основным предметам обучения, в том числе и по тактико-специальной подготовке.

Летний период обучения в подразделениях Восточного военного округа подошёл к концу, и военнослужащие выполнили все поставленные в ходе учений задачи, тем самым сдав промежуточный экзамен.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Антон Колесников

Все свежие новости

Яндекс.Метрика