Автопарк Заиграевской районной больницы пополнился реанимобилями

Две из 18 «скорых», закупленных для Бурятии в рамках национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по Указу Президента России Владимира Путина, в начале октября доставлены в больницы Заиграевского района.

visibility 617
Автопарк Заиграевской районной больницы пополнился реанимобилями

Ключи от двух реанимобилей для больниц Заиграевского района Виктору Кореневу, главному врачу ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», вручил лично глава Бурятии Алексей Цыденов.

9 октября 18 новых машин скорой помощи выстроились в колонну на Театральной площади города Улан – Удэ. Ключи от реанимобилей получили сразу 15 медицинских организаций Бурятии, в том числе – ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ».

- Мы получили два автомобиля высокой проходимости и укомплектованности, - рассказал Виктор Коренев, главный врач ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», - новые машины будут направлены в Новоильинск и Новую Брянь. Там давно не было обновления автопарка. Качество экстренной медицинской помощи с таким современным оборудованием, конечно, возрастет в этих густонаселённых посёлках.

В комплектацию реанимобилей входит 32 вида медицинского оборудования. Ингаляторы, электрокардиографы, пульсоксиметры, глюкометры для измерения сахара в крови, дефибрилляторы и даже аппараты для проведения искусственной вентиляции легких – все это в сочетании с работой бригады скорой помощи создаст необходимые условия для экстренного лечения пациента.

По материалам газеты "Вперед".

Источник: Правительство РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика