Работы выполнены почти на 100%

Заканчивается затянувшаяся реконструкция сквера "Ровесникам, ушедшим в бой". Благоустройство проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», запущенного для выполнения Указов Президента России.

visibility 388

Первая в Улан-Удэ экопарковка появилась на территории сквера "Ровесникам, ушедшим в бой". Правда, траву посадили слишком поздно, поэтому проросла она неравномерно. Еще одна изюминка проекта — это детская площадка. Качели-самолеты, турник-гаубица - все здесь выполнено в военной тематике. В целом, работы по реконструкции, наконец-то, подходят к концу.

Галина Шарахаева, директор компании "Стройсервис":

- У нас остался гранит в пределах 20 кв.м. Мы это все успеваем, к 20 числу мы должны уйти. У нас полностью выполнено освещение, тротуарные дорожки, скамейки, урны, видеонаблюдение.

Свои места находят и новые портреты погибших воинов. Стоит отметить, что протяжённость галереи стала заметно больше. Ведь со временем значение сквера расширилось, сейчас он также посвящен и тем, кто погиб, исполняя свой воинский долг в Чечне и других военных кампаниях.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии:

- Там была определенная неприятная ситуация с подрядчиком. Я думаю, что правильно сделали, что не поменяли. Подрядчик с должным уровнем ответственности вышел из ситуации. Мы видим в принципе по большому счету качество надлежащее.

Общая стоимость реконструкции более 44 миллионов рублей. Торжественное открытие обновленного сквера планируют на 24 октября, однако из-за сложной эпидобстановки дата может измениться. Напомним, что сроки окончания переносились дважды.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика