Школа в поселке Маловский Баунтовского района получит новый спортивный зал

В Баунтовском эвенкийском районе завершается строительство спортивного зала в Маловской средней общеобразовательной школе.

visibility 923
Школа в поселке Маловский Баунтовского района получит новый спортивный зал

Площадь нового спортивного зала, расположенного на территории школы, составляет 1456 м². Комплекс включает в себя сам зал для занятий спортом, раздевалки на 28 мест (по 14 в мужской и женской раздевалках), а также хозяйственную зону, включающую в себя тепляк с пожарными резервуарами, выгреб и площадку для сбора мусора.

Проект реализуется в рамках федеральной программы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 308. Помимо этого, субсидии на строительство спортивного зала были выделены в рамках республиканской программы «Экономическое развитие и инновационная экономика», утвержденной Постановлением Правительства РБ от 31.05.2013 г. №272.

На сегодня завершены работы по облицовке фасада здания, производится установка всех необходимых коммуникаций, в том числе кабельных линий, наружных тепловых сетей, внутренней системы водопровода и отопления.

Подрядной организацией выступила ООО «Особняк Строй». Контрактная стоимость объекта составила 44 млн рублей. Завершить строительство и сдать объект планируется в декабре 2020 года.

В то же время продолжается строительство и других спортивных объектов в Бурятии – Региональных центров по хоккею и стрельбе из лука, двух спортивных комплексов в Бичурском, Кабанском районах, десяти универсальных спортплощадок в учреждениях общего среднего и среднего профессионального образования Закаменского, Кабанского районов РБ и города Улан – Удэ, - отметили в Минстрое Бурятии.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика