Более тысячи призывников из Бурятии пополнят ряды Вооруженных сил России за время осеннего призыва

В связи с этим военный комиссариат и призывные комиссии Восточного военного округа, дислоцированные в республике, приступили к выполнению мероприятий по призыву граждан на военную службу в условиях пандемии коронавируса.

visibility 650

Дезинфекторы, бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха, одноразовые медицинские маски и перчатки. На центральном сборном пункте республики всё готово для приема будущих военнослужащих и обеспечения безопасности их здоровья в условиях пандемии. Перед началом работы все сотрудники и врачи военкоматов сдали тесты на коронавирус. Для этого были организованы выезды медицинских сотрудников с мобильной лабораторией военного госпиталя.

Александр Трубников - военный комиссар Республики Бурятия:

- На сборном пункте республики тесты уже получены, будем проводить экспресс-тестирование. Разделены потоки, определено место, где молодые люди до окончания тестирования будут находиться, чтобы не было взаимных потоков.

Республика уже продемонстрировала успешный опыт проведения призыва во время весенней кампании. Благодаря слаженной работе военных медиков, в войсках не было зафиксировано ни одного случая завоза новой коронавирусной инфекции. И нынешней осенью также предприняты беспрецедентные меры по предотвращению возможного инфицирования призывников COVID-19.

Заригма Цыдыпова - начальник Центра военно-врачебной экспертизы Бурятии:

- В данный призыв, я думаю, срывов не будет. Медики, мы все готовы. И в материальном обеспечении, и также знание у всех есть в случае выявления этой инфекции.

Перед прибытием призывников все помещения сборного пункта и прилегающая к нему территория были обследованы и продезинфицированы специалистами подразделений радиационной, химической и бактериологической защиты. Каждые два часа сотрудники военкоматов обрабатывают рабочие поверхности своих кабинетов. Организовано раздельное посещение военных комиссариатов с использованием запасных выходов. Напомню, что к местам службы первые призывники отправятся уже 19 октября. Перевозка граждан на призывные и сборные пункты также будет осуществляться с использованием автотранспорта, прошедшего специальную дезинфекционную обработку.

Автор: Алексей Унагаев

Оператор: Антон Колесников

Все свежие новости

Яндекс.Метрика