В сельхозакадемию – без барьеров

В Бурятской государственной сельскохозяйственной академии завершилась реконструкция входной группы в главный корпус. Теперь вход в альма-матер стал доступнее для людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

visibility 377
В сельхозакадемию – без барьеров

В открытии приняли участие депутат Народного Хурала и ректор БГСХА Галсан Дареев и председатель комитета по социальной политике республиканского парламента Игорь Марковец.

Как подчеркнул Галсан Дареев, «сельхозакадемия стремится к тому, чтобы молодежь развивалась в толерантной и понимающей среде, а студенты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья могли стать социально активнее и мобильнее».

БГСХА старается сделать образовательную среду максимально доступной и удобной для всех студентов. Вход обеспечивает доступ в здание маломобильных граждан, появилось широкое крытое крыльцо, оборудованное пандусом, установлена кнопка вызова помощи. Размещены тактильные карты для незрячих и слабовидящих людей и сигнальные «желтые полосы» для слабовидящих людей. На первом этаже оборудован специальный санузел, а в фойе установлен подъемник.

Источник: Народный Хурал Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика