На средства «Народного бюджета» благоустраивают сквер «Журавли» по улице Модогоева

В Улан-Удэ в рамках проекта «Народный бюджет» проводится благоустройство сквера «Журавли», расположенного по ул. Модогоева. За этот объект проголосовало большинство жителей округа.

visibility 550
На средства «Народного бюджета» благоустраивают сквер «Журавли» по улице Модогоева

Скульптуру «Журавли» установили в 2011 году ко Дню города. Фигуры двух птиц – символа вечной любви, выполнены из металла.

Сейчас здесь демонтировали и уложили тротуар, сейчас идет подготовка к установке скамеек и урн. Вскоре подрядная организация ООО «Инвестстрой» поставит газонные ограждения и проведет в сквере освещение.

Все работы планируется завершить до конца октября. На благоустройство был выделен 1 миллион рублей, сообщили в Комитете городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ.

Напомним, с инициативой выделить бюджет, который будет распределяться народным голосованием, выступил Президент России Владимир Путин в конце января 2020 года на заседании Совета по местному самоуправлению. Позже Госдумой РФ был принят соответствующий федеральный закон.

Благодаря федеральному финансированию в рамках «Народного бюджета» до конца 2020 года в Улан-Удэ реализуют 31 мероприятие в каждом округе, за которые проголосовали горожане. Большая часть из них касается благоустройства дворов и скверов, устройства спортивных площадок и ливневых канализаций, освещения улиц, озеленения.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика