ТОСы Улан-Удэ проводят субботники

В Улан-Удэ с 14 сентября по 17 октября в рамках месячника чистоты городские ТОсы проводят осеннюю уборку на своих территориях. Общественники наводят порядок во дворах, очищают от грязи и мусора газоны, цветники, детские и спортивные площадки.

visibility 434
ТОСы Улан-Удэ проводят субботники

Более 80 мешков мусора убрали активисты ТОС «АДИС» с придомовых территорий и площадок.

– Спасибо всем, кто принял участие! В каждом субботнике охотно принимают участие дети. По окончании субботников я угощаю их сладостями. Растим адекватное поколение, которое будет ценить свой труд и своих друзей, коллег, – сообщил председатель ТОС «АДИС» Александр Чебаевский.

В ТОС «Любимый дворик» навели порядок во дворе – убрали завядшие цветы, опавшую листву, мусор, подсадили саженцы вместо тех, которые не прижились. На субботник многие активисты вышли семьями.

Зеленее стало и в ТОС «Эрдэни». Активисты посадили саженцы деревьев, которые приобрели на грантовые средства, скосили траву возле остановок и убрали территорию.

– Мы регулярно пропалываем траву, следим за порядком. Траву укладываем вокруг стволов саженцев, – сообщили в ТОС «Эрдэни».

Напомним, в день общегородского субботника 17 октября будет организован бесплатный прием мусора на полигон от населения, организаций и предприятий всех форм собственности.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика