В мкр Степной ТОСовцы строят универсальную площадку для игр в баскетбол и волейбол

На Левобережье активисты ТОС «Степной» приступили к строительству универсальной спортивной площадки. Сейчас уложено резиновое покрытие, предусмотрено ограждение по периметру. Затем приступят к установке баскетбольных щитов, оборудования для игры в волейбол и т.д.

visibility 465
В мкр Степной ТОСовцы строят универсальную площадку для игр в баскетбол и волейбол

По словам председателя ТОС «Степной» Сергея Арефьева, для того, чтобы эта площадка появилась у жителей микрорайона, активисты в течение нескольких лет участвовали в республиканских конкурсах среди ТОСовцев. И, наконец, в прошлом году они одержали победу, а в этом – приступили к строительству.

– Это мечта всех наших ребятишек, они часто просили о современной площадке. Видят, что в других районах города они есть. На грантовые средства здесь появится и видеонаблюдение, освещение. Сотрудники МБУ «Горсвет» установят два столба. Большую помощь в нашей работе оказывают депутаты Народного Хурала Бурятии, Улан-Удэнского горсовета, представители Администрации г. Улан-Удэ, – рассказал Сергей Арефьев. 

Существенные изменения в преображении территории микрорайона замечают местные жители. В 2015 году общественники с помощью выигранного гранта и на средства благотворительного марафона «Аллея памяти» отреставрировали памятник «Воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», реконструировали аллею.

Планы у общественников большие. В частности, построить детскую площадку и современное футбольное поле.

– ТОС «Степной» - один из лидеров городского ТОСовского движения. Мы стараемся поддерживать активных жителей: ежегодно проводим конкурсы на лучший социально значимый проект ТОС, помогаем в написании грантов, проектов в региональных и федеральных конкурсах, – отметил Баир Цыбенов, начальник Управления по развитию территории Администрации г. Улан-Удэ.

На территории ТОС «Степной» проживают 1,5 тысячи человек. Ежегодно ТОСовцы организовывают благотворительную акцию «Помоги собраться в школу», День пожилого человека, месячники чистоты, экологические акции и др.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика