Сегодня отмечается День учителя

По традиции, в Международный День Учителя проходит награждение учителей, победителей конкурса на премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности. Конкурс проводится ежегодно. Сегодня учителей республики поздравили онлайн в режиме видеосвязи.

visibility 749

Светлана Абашеева в 2014 году вошла в число "Лучших учителей" страны, став победительницей всероссийского конкурса. И в этом году - заслуженная вторая победа. Признаётся, что успехи учеников доказывают - профессиональный путь педагога выбран не напрасно.    

Светлана Абашеева - учитель физики лицея-интерната № 61 г.Улан-Удэ: Получаешь отзывы положительные, позитивные от детей, когда дети сдают ЕГЭ и поступают туда, куда хотят, когда тебя признают. Сейчас образование повысилось, вот все, вводятся новые технологии, чего не хватает? -усердия детей своих.

Светлана Батомункуевна выдержала все испытания конкурса. Они включали в себя проведение уроков, мастер-классов, публичные лекции. В итоге, премия в 200 тысяч рублей - как поощрение большого и важного труда. Всего на федеральном уровне отмечены 10 педагогов Бурятии. Из-за сложной обстановки с коронавирусом, участников и победителей поздравили в режиме онлайн.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии: Главный результат вашей работы - это конечно подготовка наших детей, образование наших детей. Хотел бы от души всех поздравить, пожелать крепкого здоровья, хорошего настроения, справиться со всеми невзгодами, которые у нас сегодня есть, чтобы наши дети были здоровые, счастливые, хорошо образованные. В общем работаем вместе, все вам самого наилучшего.

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии: Желаю вам крепкого здоровья, мудрости и терпения, постоянного совершенствования, реализации профессиональных планов и начинаний, пусть любимая работа приносит вам только радость.

Отметили учителей и на республиканском конкурсе. 14 преподавателей получили заслуженную премию и слова благодарности.    

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика