Генеральный директор «ТГК-14» проверил работу котельной «Юго-Западная»

Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов работает в Республике Бурятия, после совещания по «Перспективам развития системы теплоснабжения г. Улан-Удэ» в Народном Хурале руководитель энергокомпании проверил работу Улан-Удэнской ТЭЦ-1, а после отправился на котельную «Юго-Западная».

visibility 770
Генеральный директор «ТГК-14» проверил работу котельной «Юго-Западная»

Алексей Лизунов проконтролировал запуск и ход подключения потребителей юго-западного микрорайона Улан-Удэ к теплоснабжению. Во время обхода он отметил, что котельная готова к несению нагрузок в осенне-зимний максимум.

- Сейчас котельная работает в штатном режиме. Для скорейшей подачи тепла горожанам нами принято решение о включении дополнительного оборудования, растопили и ввели в работу котел №6, - подчеркнул генеральный директор. – Сейчас продолжается заполнение основного ствола тепломагистрали в сторону 102 мкр. После 20.00 планируем начать подключать непосредственно потребителей: жилые дома п. Силикатный, 102, 105 мкр.

Алексей Лизунов рассказал, что следующим этапом будет запуск насосов на ПНС-22 и заполнения внутриквартальных трубопроводов в сторону 113 мкр. По предварительным расчетам теплоэнергетиков включение потребителей 110, 111, 112 и 113 мкр. планируется завтра 3 октября в течение дня.

Источник: Пресс-служба ПАО «ТГК-14»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика