Скончался Георгий Иннокентьевич Петров

Георгий Иннокентьевич Петров родился 14 марта 1929 года в селе Харёты Нукутского района Иркутской области. Его трудовая деятельность началась в 13 лет - он наравне со взрослыми работал в колхозе.

visibility 1026
Скончался Георгий Иннокентьевич Петров

Позже Георгий Петров станет комсомольским вожаком, в 50-х будет руководить освоением целинных земель Приангарья. Он был парторгом совхоза «Аларский», председателем колхоза «Унгинский скотовод», возглавлял Аларский райисполком. А в 1972-ом году Георгия Иннокентьевича назначают первым секретарем Нукутского райкома партии. Его называли – «первый» и уважали за то, что всегда работал на совесть. Георгий Петров дважды избирался депутатом областного совета. В 1991-ом, выйдя на пенсию, Георгий Иннокентьевич возглавил Ассоциацию крестьянских и фермерских хозяйств. Почетный гражданин Нукутского района награжден многочисленными высокими орденами и медалями СССР, России и КНР, Монголии.

Государственная телерадиовещательная компания "Бурятия" приносит глубокие соболезнования Заместителю Генерального прокурора Российской Федерации - Главному военному прокурору   Валерию Петрову в связи с кончиной отца Георгия Иннокентьевича Петрова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика