Более 700 школьников Бурятии приняли участие во Всероссийской экологической акции «Экодежурный по стране»

С 17 по 27 сентября активисты из Курумканского, Тункинского, Кабанского, Закаменского, Мухоршибирского, Заиграевского районов и города Улан-Удэ приняли участие в Российском движении школьников (РДШ) «Экодежурный по стране».

visibility 364
Более 700 школьников Бурятии приняли участие во Всероссийской экологической акции «Экодежурный по стране»

Активисты экологического направления РДШ из 24 учреждений вышли на улицы своих населенных пунктов и очистили их от мусора, а также провели сбор макулатуры и батареек, и организовали посадку деревьев. Местом проведения акции стали набережные, парки, скверы и детские площадки.

Школьники из Закамны провели экологический субботник на берегу Мондонкуль, Хуртага, убрали от мусора территорию " Казачьей полосы" в с.Михайловка. Учащиеся Заиграевского района провели сбор макулатуры, а в Кабанском районе Сухинская СОШ собрала более 20 кг батареек. Школьники г. Улан-Удэ очистили от мусора «Аллею Славы» в 18 квартале. В Тунке активисты РДШ собрали мусор с берегов реки Зун-Мурино и стадионов. Курумканские волонтеры провели экодежурство по улицам, на берегу реки Баргузин и минерального источника «Гутарка».

По итогам акции «Экодежурного по стране» в Республике Бурятия собрано 2679 кг мусора, 3431 кг макулатуры, 33 кг батареек, и высажено 19 деревьев.

Акция РДШ «Экодежурство по стране» будет проходить традиционно дважды в год. Результатом такой акции станут чистые улицы региона. Идея акции появилась у активистов РДШ как креативный способ решения проблемы, обозначенной премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным после рабочей поездки по Дальнему Востоку.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика