http://mfc.govrb.ru начал работать полнофункциональный платежный сервис. Теперь жители Республики Бурятия смогут дистанционно оплачивать в режиме онлайн коммунальные и образовательные услуги, госпошлины, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и многое другое.">

Жители Бурятии могут дистанционно проводить платежи на портале МФЦ

На сайте МФЦ Республики Бурятия http://mfc.govrb.ru начал работать полнофункциональный платежный сервис. Теперь жители Республики Бурятия смогут дистанционно оплачивать в режиме онлайн коммунальные и образовательные услуги, госпошлины, налоговые задолженности, штрафы ГИБДД и многое другое.

visibility 382
Жители Бурятии могут дистанционно проводить платежи на портале МФЦ

Проект реализован в рамках подписанного соглашения между Администрацией Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия и ПАО «МТС Банк».

Чтобы воспользоваться услугой, достаточно зайти в личный платежный кабинет на сайте МФЦ с помощью логина и пароля (авторизация осуществляется через ЕСИА). Пользователи смогут просматривать все личные начисления и оплачивать их несколькими вариантами: картой любого банка, через электронный кошелёк или счет мобильного телефона. Выбранные платежные инструменты можно сохранить, чтобы при следующих платежах не тратить время на ввод реквизитов.

- Мы используем возможности, которые нам дает сегодня интернет, для того, чтобы сделать государственные услуги доступнее. Данный проект стал возможным благодаря участию частного бизнеса. Преимущество сервиса в том, что на одном сайте можно оплачивать разным поставщикам услуг: от налоговой до детских садов. Удобнее станет и в части контроля начислений и расходов, - отметил заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия – Руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Баир Цыренов.

МТС Банк продолжает внедрение платежного сервиса в единую цифровую инфраструктуру порталов «Мои Документы» и «Госуслуги». Перечень предлагаемых услуг расширяется и постепенно становится доступным в разных регионах.

- Реализация проекта в Бурятии предоставит жителям многофункциональный сервис, который позволит пользователям значительно экономить время на получение госуслуг и оплату различных платежей в режиме «единого окна». В ближайших планах – дальнейшее расширение функционала платежного сервиса: уплата государственных пошлин за оформление водительских прав, паспорта, оформление лицензий, передача данных счетчиков за холодную и горячую воду, газ и многое другое», – рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса ПАО «МТС Банк» Екатерина Резникова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика