Каждый год в Закаменском районе проводится благотворительная акция "Неделя добра"

В её рамках  реализуются социальные проекты, такие как помощь одиноким людям, благоустройство территории.

visibility 483

Вот они, современные тимуровцы, безвозмездно совершающие добрые поступки. Знаменитые традиции советских времен сегодня с удовольствием подхватила молодежь 21 века. Закаменские волонтеры помогают по хозяйству ветеранам, пенсионерам, инвалидам, дарят подарки и  устраивают концерты.  

Людмила Санжеева, председатель районного Совета депутатов МО "Закаменский район": Я думаю в период распространения эпидемии, коронавируса очень важно посетить одиноко проживающих, наших ветеранов, людей старшего поколения, помочь им организовать тимуровское движение, и конечно же любая помощь это прежде всего делаем добро для наших жителей.

В рамках проведения акции посетили волонтеры и Нину Копылову. Она в блокаду жила в Ленинграде, о том страшном времени до сих пор тяжело вспоминать.  

Нина Копылова, ветеран труда: Все плохое мы пережили. Ой, как много было. Как говорю, у меня мурашки по телу идут.

Помощь волонтеров переоценить сложно, они и неполадки с электричеством устранят, и проблемы с отоплением. В ближайшие дни планируют собрать вещи, книги, игрушки малоимущим семьям. Адресную помощь оказывают  пожилым и инвалидам, а также проводят спортивные мероприятия и экологические акции. Добровольцами было решено убрать территорию парка от мусора.

Галина Иванова, жительница г.Закаменск: Мы сегодня в парке убираемся, неделя добра у нас. Молодежь очень много убирается, и мы пришли, решили тоже прийти, помочь молодежи. Поддержать чистоту.

Арсалан Батуев, начальник отдела по делам молодежи, по физической культуре и спорта Администрации МО "Закаменский район": На наш призыв откликнулись фактически все организации и учреждения, были собраны канцелярские товары, игрушки детям, вещи, а также была оказана адресная помощь ветеранам тыла, в городе Закаменск. Это 10 человек одинокие бабушки, дедушки, а также в сельских поселениях нашего района.

"Осенняя неделя добра" только началась. Впереди ещё много дел для помощи нуждающимся.    

Автор: Светлана Жигжитова, Наталья Машукова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика