2 октября в Бурятии состоится штабная тренировка по гражданской обороне

О ходе ее проведения на территории республики рассказали на брифинге заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия (по гражданской обороне и защите населения) полковник внутренней службы Евгений Шангин и директор ГКУ РБ "Центр по ГО, защите населения и территорий от ЧС" Геннадий Буянтуев.

visibility 686
2 октября в Бурятии состоится штабная тренировка по гражданской обороне

Евгений Шангин отметил, что «в ходе тренировки будут проверены действия по выполнению мероприятий по ГО, а также готовность органов управления всех уровней к ликвидации ЧС природного и техногенного характера». В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Бурятия, муниципальные образования и организации.

- В ходе второго этапа пройдет практическое мероприятие по развертыванию сил и средств гражданской обороны на территории г. Улан-Удэ. В этом году будет отработана ликвидация условной чрезвычайной ситуации на нефтебазе «Бурятнефтепродукт, - сообщил Евгений Шангин.

Помимо этого, в Улан-Удэ развернется несколько площадок: пост радиационно-химического наблюдения на базе Улан-Удэнского авиационного завода, станция обработки техники, подвижный пункт питания и вещевого снабжения. Также будет организовано приведение в готовность защитного сооружения гражданской обороны для укрытия работников на базе ЛВРЗ.

В рамках тренировки всем муниципальным образованиям будут даны определенные вводные, по которым они отработают практические мероприятия. Всего по всей Бурятии в учениях будет задействовано около 7,5 тысяч человек и 750 единиц техники.

2 октября в 10.30 по местному времени на территории Бурятии будут запущены все имеющиеся системы оповещения населения регионального, муниципального и объектового уровней, пройдет сигнал гражданской обороны "Внимание всем", затем на первых 10 телеканалах мультиплекса прервется вещание, по телевидению и радио будет дана информация о проводимой тренировке.

Отметим, что жителям республики следует включить все доступные средства информации, соблюдать спокойствие.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика