25 сентября стартовал финал третьего Национального чемпионата "Навыки мудрых"

Это новое направление чемпионатов WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Республику Бурятия на чемпионате представляют три участника.

visibility 561

Особенностью этого чемпионата стало то, что проводится он в очно-дистанционном режиме.

Ольга Задорожная, руководитель СЦК "Поварское дело" Байкальского колледжа туризма и сервиса:

- На своих региональных площадках участники из 19 регионов соревнуются в мастерстве, а экспертная группа находится удаленно в разных городах дают им свои оценки.

Новое направление чемпионатов WorldSkills, "навыки мудрых" дает стимул к развитию тем, кто уже видел себя на заслуженном отдыхе. Бурятию представляют три конкурсанта - победители региональных чемпионатов. Анна Медведева в компетенции "Поварское дело", Аюна Батуева "Организация экскурсионных услуг" и Маргарита Белоусова "Сетевое и системное администрирование"

Маргарита Белоусова финалист III Национального чемпионата "Навыки мудрых":

- Я веду дисциплину "Операционные системы", поэтому это мне надо, как для собственных своего роста, чтобы потом передавать свои знания тем студентам, которые обучаются у нас на наших специальностях.

Более 200 участников из 64 регионов в 26 профессиональных компетенциях претендуют на звание лучших. Свой вердикт должно вынести экспертное сообщество, на этот раз в него входит 130 человек.

Автор: Юрий Атанов

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика