Жители сотых микрорайонов Улан-Удэ продолжают мёрзнуть в своих квартирах

Там нет ни отопления, ни горячей воды. Подрядчик обещал закончить работы в срок, но слово не сдержал. Сегодня на месте побывал мэр Улан-Удэ.

visibility 352

Мэр уже инспектировал ход ремонтных работ на прошлой неделе. Подрядчик обещал закончить сварочные работы 21 сентября. Но, как видим, обещание не сдержал. Теплосеть ещё не готова и к котельной её до сих пор не подключили. На сегодняшний день ремонт теплосетей выполнен на 95%. Специалистам осталось провести сварочные работы на двух участках.

Подрядчик рассказал мэру, что отставание произошло из-за того, что 2 бригады рабочих, в том числе и сварщиков, ушли на больничный. Заменить их не смогли. Из-за нехватки людей продолжают страдать жители 100-х.

Иван Ерофеев, главный инженер строительной компании ООО "Фортуна":

- У меня 2 звена не вышло 18 числа сначала 12 человек, затем ещё 4 человека. Специалистов такого уровня, я имею ввиду сварщиков, у них должны быть соответствующие разрешительные документы на осуществление данного вида работ.

Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ:

- Дал команду подрядчику все штрафные санкции, какие возможно, применить, потому что до сих пор у жителей нет ни горячего водоснабжения, ни отопления. Создан оперативный штаб.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика