В Улан-Удэ дошколят познакомили с историей и культурой семейских

Детский сад № 64 «Колокольчик» стал площадкой, где прошли образовательные занятия для детей старшего дошкольного возраста по приобщению к истории и культуре семейских Забайкалья.  

visibility 423
В Улан-Удэ дошколят познакомили с историей и культурой семейских

Комитет по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан - Удэ совместно с Обществом культуры семейских Республики Бурятия выпустили видеоролик, приуроченный к Фестивалю семейской культуры «Родники». На нем показаны образовательные занятия с детьми в детском саду «Колокольчик». Видеоролик можно посмотреть ниже.

Справка:  Программа «Родники» разработана по заказу Региональной общественной организации «Общество культуры семейских Республики Бурятия» специалистами Бурятского республиканского института образовательной политики, Бурятского государственного университета  в рамках  реализации проекта «Традиции Руси: сохранение и развитие этнокультурного образования семейских Республики Бурятия». Программа направлена на воспитание у дошкольников патриотизма как важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности через формирование этнокультурной идентичности семейских Бурятии и воспитание общегражданского единства народов многонациональной России.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика