Жители Бурятии могут отправлять посылки по номеру телефона

Жители Бурятии могут отправлять посылки по номеру телефона без указания адреса получателя, сообщает пресс-служба УФПС Республики Бурятия.

visibility 532
Жители Бурятии могут отправлять посылки по номеру телефона

Новая услуга стала доступна пользователям мобильного приложения Почты России. Для пользования данным сервисом номер телефона и адрес получателя почтового отправления должны быть доступны в мобильном приложении. Отправитель может увидеть только город доставки и индекс получателя, а точный адрес и фамилия получателя будут скрыты и для отправителя, и от других клиентов, пользующихся мобильным приложением.

После подключения приложения Почты России необходимо выбрать «Мой профиль» во вкладке «Еще», указать свой почтовый адрес (он нужен для привязки отделения почтовой связи, в адрес которого будут приходить посылки), активировать функцию «Отправка по номеру телефона». Как отмечают в компании отправитель должен оформить предоплату, после чего принести посылку в отделение связи, показать оператору штрих-код. Сотрудник почты сканирует штрих-код, распечатывает его и наклеивает на посылку. Получатель в мобильном приложении сможет отслеживать перемещение почтового отправления.

Посылка будет доставлена в указанное отделение почтовой связи, к которому относится адрес, указанный в профиле получателя. «Почта России стала первым логистическим оператором, предложившим своим клиентам подобную услугу и преимущества ее оценили многие. При пользовании данным сервисом жители Бурятии смогут экономить свое время», - отметил директор УФПС Республики Бурятия Баир Ринчинов.

Также в мобильном приложении Почты России клиенты могут найти ближайшее отделение почтовой связи, уточнить график его работы, предварительно записаться на обслуживание в удобное время.

 

Источник: Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика