В Бурятии увеличивается количество получателей электронных квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт

В чем преимущество такого формата и как оплатить взносы без комиссии, узнавал наш корреспондент.

visibility 573

Сергей, как и большинство из нас, относится к категории добросовестных плательщиков. Но постоянная занятость и командировки не позволяют ему стоять в очередях или ждать очередной квитанции на оплату.

Сергей (собственник помещения):

- Взнос на капитальный ремонт я оплачиваю через личный кабинет с сайта Фонда, быстро зарегистрировался, быстро оплатил. Не надо никого ждать, и квитанции я также получаю через электронную систему – все приходит на почту. Быстро удобно.

Воспользоваться электронной услугой просто. С помощью персонального компьютера или любого гаджета необходимо зайти на сайт Фонда капитального ремонта, выбрать вкладку «Личный кабинет», пройти регистрацию и перейти на электронный формат получения квитанции. При таком выборе ваши персональные данные будут под надежной защитой. Приятным бонусом будет оплата без комиссии.

Удобно и то, что в личном кабинете можно самостоятельно посмотреть все данные по своему лицевому счёту, истории платежей и начисления. Также есть возможность одновременно оплачивать сразу несколько лицевых счетов, например, за своих пожилых родственников.

Анастасия Сандрыкина, заместитель генерального директора НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в РБ»:

- Фонд капитального ремонта постоянно работает над повышением качества обслуживания нашего населения. С 15 сентября собственники помещений теперь могут получить справки о состоянии своего лицевого счета, справку об отсутствии задолженностей, а также детальный отчет по начислениям и оплатам за текущий период 2020 года в любом отделении единого информационно расчетного центра.

Удобство пользования личным кабинетом оценили уже около 7000 жителей Бурятии.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика