100 груш и 50 акаций высадили сотрудники УФСИН на пересечении улиц Ербанова и Борсоева

В Улан-Удэ продолжается осенняя посадка деревьев в рамках муниципальной программы «Зеленый город», стартовавшей в 2019 году. На этот раз к акции присоединилась сотрудники УФСИН в Бурятии.

visibility 457
100 груш и 50 акаций высадили сотрудники УФСИН на пересечении улиц Ербанова и Борсоева

– Сегодня с большим удовольствием принимаем участие в программе. Здесь сотрудники с разных учреждений. Мы объединились. Надеемся, что здесь наши саженцы приживутся, будут украшать наш город и радовать улан-удэнцев, – сообщила Елена Митронькина, санитарный врач УФСИН в Бурятии.

В центре Улан-Удэ на пересечении улиц Ербанова и Борсоева было высажено 100 груш и 50 акаций из бурятских питомников.

– Акация хорошо приживается. Все саженцы адаптированы к нашему климату. Это осенью в Советском районе мы высадим 2231 саженцев, – рассказал Андрей Башинчеев, начальник участка озеленения Советского района г. Улан-Удэ.

Кроме того, ул. Борсоева украсили 300 саженцев акации, которые высадили сотрудники Комитета по финансам Администрации г. Улан-Удэ.

Напомним, этой осенью в Улан-Удэ высадят более восьми тысяч деревьев и кустарников. Всего по программе «Зеленый город» в 2020 году за счет местного бюджета будет высажено 27 тыс деревьев. По данной программе к 2024 году обеспеченность горожан зелеными насаждениями общего пользования должна составить 10 кв. м на человека. В настоящее время показатель составляет 3,9 кв. м на одного улан-удэнца.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика