Как оформить земельный участок на бывших землях Бурятского НИИСХ?

Улан-удэнцы, в фактическом пользовании которых находятся бывшие земельные участки БурНИИСХ с возведёнными на них до 31 декабря 2010 года жилыми домами, могут оформить эти участки в собственность в рамках Закона РБ.

visibility 739
Как оформить земельный участок на бывших землях Бурятского НИИСХ?

Земельные участки, которые были частично переданы из федеральной собственности в муниципальную, предоставляет в рамках Закона Республики Бурятия «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности» Комитет по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ.

В настоящий момент в собственность оформляется часть участков на территории п. Верхняя Березовка и п. Зеленхоз, но улан-удэнцы, которые пользуются бывшими земельными участками БурНИИСХ на других территориях, также могут подавать документы в КУИ.

После получения распоряжения о предварительном согласовании земельного участка нужно обратиться к кадастровому инженеру для образования земельного участка и постановки на государственный кадастровый учет. Затем необходимо подать в Комитет заявление установленного образца о предоставлении земельного участка в собственность.

Распоряжение о предоставлении земельного участка является основанием для регистрации права собственности на земельный участок. Проведённая государственная регистрация прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

Какие документы нужны?

- Паспорт (лицо, прописка) либо доверенность

- Домовая книга/ технический паспорт на жилой дом/решение суда об установлении факта пользования земельным участком до 31.12.10

- Схема расположения земельного участка

Куда подавать?

Комитет по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина,25, 1 этаж, каб. 102, окно №3, 4 либо в МФЦ «Мои документы»

Время: По предварительной записи, с 9:00-12:00 ежедневно, кроме среды, субботы, воскресенья

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика