В Бичуре обустроен искусственный водоем

Следующим летом у бичурян появится новое место отдыха с лодками и катамаранами

visibility 430
В Бичуре обустроен искусственный водоем

Поселенье МО СП «Бичурское» - участник государственной федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая реализуется в Бурятии с начала 2020 года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Бурятии.

- Одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере АПК является обеспечение устойчивого развития сельских территорий, в том числе реализация мероприятий, направленных на повышение качества жизни на селе, доходов граждан, улучшение их жилищных условий, создание современных объектов инфраструктуры, медицинских, образовательных ,культурных и спортивных учреждений, - отметил Заместитель Председателя Правительства Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Даба-Жалсан Чирипов.  

Так, программа призвана решить приоритетные задачи социально-экономического развития села и сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением.

Наиболее активно с начала года в работу включился Бичурский район республики. Так, в поселенье «Бичурское» в рамках реализации программы проведен ремонт и устройство оборудования по впуску и сбросу воды, на берегу установлены 4 железобетонных опоры со светильниками, построен пирс и здание лодочной станции. Общая стоимость проекта 1 100 тыс.  руб., из них 825 тыс. руб. – бюджетные средства, 275 тыс. руб. – внебюджетные. За счет внебюджетных средств очищен берег от кустарников, завезен песок, отсыпан песком берег.

Запуск воды в бассейн планируется в первой декаде октября.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика