С понедельника 27 улан-удэнских школ перейдут на частичное дистанционное обучение

Такое решение сегодня было принято на заседании оперативного штаба. Кроме того, жителям республики рекомендовано повсеместно соблюдать масочный режим.

visibility 638

В последние дни в Бурятии резко увеличилось число больных коронавирусной инфекцией, поэтому на заседании оперативного штаба было принято решение вновь ввести повсеместный масочный режим. Это касается не только общественного транспорта и торговых помещений, но и нахождения людей на улице.

Валентина Бальжанова - заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии:

- В настоящее время в связи с приростом заболеваемости коронавирусной инфекции принято такое решение. И хотелось бы сказать, что такая мера необходима, но она очень эффективная.

Основной прирост заболевших происходит на рабочих местах, поэтому руководителям организаций и предприятий рекомендовано ужесточить контроль за соблюдением всех мер безопасности, обеспечив качественный утренний фильтр и не допускать сотрудников с симптомами простуды. Массовыми очагами заражения стали и школы республики. Поэтому уже с понедельника крупные средние общеобразовательные учреждения с численностью более тысячи учащихся в Улан-Удэ перейдут на частичное дистанционное обучение.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Это будет сменно. То есть сначала 30% одни классы, потом другие классы. Это будет чередование. Но для того, чтобы снизить концентрацию детей, снизить риски взаимного заражения мы крупные школы переводим на частичное дистанционное образование по графику.

Что касается высших и средних профессиональных учебных заведений, то они продолжат работу в прежнем режиме. За соблюдением всех антиковидных мер в общественных местах и на предприятиях строго будут следить мобильные группы. А это уже - административная ответственность.

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика