Сегодня состоялось выездное совещание председателя Народного Хурала Владимира Павлова

Вместе с депутатами они посетили микрорайоны Новый Зеленый и Площадка, а также оценили насколько эффективно здесь реализуются госпрограммы и как в целом решаются проблемы этих территорий.

visibility 971

27 лет жители Нового Зеленого были вынуждены терпеть в своих кранах абсолютно непригодную для питья воду. На следующей неделе этим неудобствам придет конец, сюда по федеральной программе "Чистая вода" провели качественное водоснабжение.

Галина Попова, председатель ТОС "Зеленый уголок": Вы представляете, какое это счастье для нашего поселка! Потому что мы устали ходить с этими бутылка, фляжками, таскаем оттуда воду для питья.

По этой же программе планируют подключить к водоснабжению и соседние микрорайоны, в том числе поселок "Площадка". К слову, именно здесь находится культурно-досуговый центр, который на свои собственные средства открыл председатель ТОС Геннадий Торонов.

Михаил Гергенов, депутат Народного Хурала Бурятии: Лет 5 назад он вложил свои личные средства - около 2.5 миллионов рублей. Вообще, такой уникальный прецедент не только в городе, может быть в республике, что человек вложил свои личные средства в здание для своих земляков и сам его обслуживает, сам содержит.

На гранты приобрели инвентарь и тренажеры. После чего у активных ребятишек появилось место, где можно провести свое время, ведь это единственное социальное учреждение во всем микрорайоне. А на Кирзаводе школьники уже в октябре будут заниматься физической культурой на новой спортивной площадке. Из республиканского бюджета на эти цели выделили 8 миллионов.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии: Мы рады, что депутат смог оказать помощь в строительстве такой большой площадки, такой хорошей нужной для школьников площадки. Видим, что площадка замечательная, по стандарту все сделано, покрытие хорошее.

Хорошее покрытие появится и на футбольном поле школы №22 в микрорайоне Загорск. Благодаря национального проекту "Спорт - норма жизни" здесь строится самый крупный школьный стадион. Его стоимость 28 миллионов. Единственная проблема с прилегающей котельной: скатывался уголь и летела сажа. Но вопрос был решён строительством ограждений.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика