В строящемся корпусе школы №49 начали утеплять стены

В Октябрьском районе Улан-Удэ продолжается реконструкция школы №49, в рамках которой к школе возводится пристрой на 350 мест с теплым переходом. Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

visibility 575
В строящемся корпусе школы №49 начали утеплять стены

На текущий момент выполнен вынос тепловых сетей, а также наружной канализации, водоснабжения и электроснабжения. Идет устройство фундаментов, стен и перекрытия. Уже приступили к утеплению стен подвала. Выполняется устройство колонн, шахты лифта, стен, перекрытия первого, второго и третьего этажей, кирпичных перегородок подвала, первого, второго этажа, полов. Также проводится монтаж лестниц на первом и третьем этажах, черновой электрики первого этажа, устройство парапета, железобетонного каркаса перехода и утепление.

Кроме этого выполняются такие работы, как устройство стропильной кровли пристроя и перехода, устройство систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции. Идет монтаж лифта, наружного освещения и прокладка наружных сетей электроснабжения, монтаж подсистемы и утепления фасада, черновой электрики по третьему этажу. Выполняется вертикальная планировка земельного участка и устройство полов из керамогранитной плитки.

- Выполняет работу подрядная организация ООО «Дом 2000», муниципальный контракт с которой был заключен 15 октября 2019 года. Срок выполнения работ - до 1 ноября 2020 года. На сегодня строительная готовность составляет 73%, - сообщили в Комитете по строительству Администрации г. Улан-Удэ.

Напомним, на строительство пристроя к 49-й школе направлено более 215 млн рублей. В новое здание переведут 350 учеников 10-11 классов. Во вторую смену здесь будут учиться 280 шестиклассников. Благодаря строительству дополнительного здания, школе удастся избежать обучения в третью смену.

Объект возводится в рамках национального проекта «Образование», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина. Также в 2020 году по нацпроекту «Образование» в столице Бурятии начато строительство школы №40 по пр.50-летия Октября и школы на 1275 мест по ул. Автотранспортной.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика