В Бурятии выбрали «Учителя года»

Из-за ограничительных мероприятий республиканский конкурс впервые прошел в дистанционном формате. В течение пяти дней 20 участников презентовали на суд жюри свое педагогическое мастерство.

visibility 582

В этот раз лучшими педагогическими практиками делились 20 учителей из 17 районов и Улан-Удэ.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Сегодня мы, конечно, выбираем лучших. Но я был хотел сказать, что наши учителя все лучшие. Я говорил на августовской конференции учителей, но хочу повторить о том, что ковид поставил нас резко совсем в новые условия, но вы с этим все справились.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Профессия учителя - очень благородная профессия, очень нужная, ответственная профессия. И я вас благодарю за то, что в свое время вы выбрали именно эту профессию.

В первом туре участникам необходимо было записать на видео свой урок и внеклассное мероприятие. Прошедшие дальше в онлайн-формате давали мастер классы и проводили публичные лекции. Лишь пятерка финалистов дошла до этапа "разговор с министром".

Баир Жалсанов, министр образования и науки Бурятии:

- В этом году наш конкурс прошел в дистанционном формате, необычном формате и войдет историю педагогического конкурса, как первый конкурс, прошедший в дистанционном формате.

Победителем республиканского конкурса "Учитель года" стала учитель русского языка и литературы Российской гимназии №59 Елена Цыдыпова. Признается, что, когда узнала об онлайн-формате, сильно испугалась. Но всё прошло наилучшим образом. Помимо высокого звания, она получила серебряный лотос, инкрустированный кораллами и бирюзой, а также сертификат на 50 тысяч рублей.

Елена Цыдыпова, учитель русского языка и литературы Российской гимназии №59 г. Улан-Удэ, "Учитель года Бурятии - 2020":

- Это вообще мечта всей моей жизни - попасть на всероссийский конкурс учитель года и к этой победе я шла очень долго.

Первый республиканский конкурс "Учитель года" прошел 28 лет назад. Всего в нем приняли участие более 600 человек. Все они яркие таланты, готовые внедрять передовые методики, делиться опытом и уметь заинтересовать ребенка.

Автор: Дарима Нимаева, Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика