Известный галерист Константин Ханхалаев награжден медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия»

За значительный вклад в развитие культуры и искусства Бурятии медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия» награжден известный галерист Константин Ханхалаев. Соответствующий Указ подписал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

visibility 838
Известный галерист Константин Ханхалаев награжден медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия»

Имя Константина Ханхалаева известно как в галерейном деле, так и в музыкальном и издательском бизнесе. Он является основателем всемирно известной Галереи «Ханхалаев» в Москве, которая в сентябре 2020 года отмечает свой 20-ти летний юбилей. 

В пространстве Галереи «Ханхалаев» собран большой круг творческих людей. Это живописцы, скульпторы и графики, такие как: Даши Намдаков, Зорикто Доржиев, Бато Дашицыренов, Бальжинима Доржиев, Бато Дугаржапов, Жамсо Раднаев, Доржи Пурбуев и другие. 

За годы своей работы, галерея организовала более пятидесяти крупных проектов в российских музеях и арт-пространствах в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Улан-Удэ, Иркутске, Томске, а также за рубежом в Великобритании, США, Китае, Франции, Японии, Бельгии, Люксембурге, Швейцарии, Монголии, Сингапуре, Гонконге и на Тайване. Галерея – постоянный участник крупных мировых выставок искусства: Арт-Майами (США), Арт-Экспо Нью-Йорк (США), Арт-Тайбей (Тайвань), Московский международный салон изящных искусств, Арт-Стейдж Сингапур и других.

Константин Ханхалаев один из немногих продюсеров, успешно продвигающих бурятское искусство. Благодаря его организаторским способностям, знаниям и любви к бурятскому искусству, на мировой арене зазвучали имена этно-певицы Бадма-Ханды Аюшеевой, скульптора Даши Намдакова, художника Зорикто Доржиева и других представителей художественного мира Бурятии и России. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика