Петр Мордовской принял участие в торжественной церемонии чествования победителей Чемпионата Мира по танковому биатлону 2020 года

10 сентября в Улан-Удэ встретили победителей Чемпионата Мира по танковому биатлону 2020 года командира танка Сергея Михеева, механика-водителя Баина Бодеева, наводчика-оператора Павла Золотько.

visibility 644
Петр Мордовской принял участие в торжественной церемонии чествования победителей Чемпионата Мира по танковому биатлону 2020 года

Победителей встретили в национальных традициях гостеприимства республики с подачей «хлеба-соли», белой пищи.

Чемпионов поприветствовал Заместитель командующего 36 Армии по военно-политической работе Игорь Викторович Сокол

От Правительства Республики Бурятия в церемонии принял участие Петр Мордовской. «От имени Главы республики Бурятия Алексея Самбуевича Цыденова поздравляю экипаж и командиров танкового батальона мотострелковой бригады с победой в международных соревнованиях Танковый биатлон 2020 и выражаю вам огромную благодарность за высочайшее профессиональное мастерство, владение военной техникой, сплоченность и несгибаемую волю к победе.

Сергей Михеев, Баин Бодеев,Павел Золотько – эти имена записаны в золотую историю танковых войск Российской Федерации. Мы очень гордимся, что Танковый экипаж из Бурятии стал лучшим в мире. Вами гордится 36 армия, Восточный военный округ, вся республика, вся страна. Это достойная победа.».

В заключении от имени экипажа выступил командир танка Сергей Михеев: «Мы принесли эту победу командой, для вас, для всей Бурятии, все сделали, что было в наших силах».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика