Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Бурятии затрагивает не только региональные трассы и магистральные улицы населённых пунктов

Так, на окраине Улан-Удэ капитально отремонтировали улицу Северо-Восточная. Новая дорога уже полностью готова к вводу в эксплуатацию.

visibility 529

Микрорайон "Восточный", самая его окраина, частный сектор. Именно такие улицы чаще всего оказываются "забытыми" в плане ремонта. Но в этом году, благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", улица Северо-Восточная получила новую жизнь. Здесь уложен ровный асфальт, обустроены тротуары. Для местных жителей - настоящий подарок.

Олеся Хлебникова - жительница улицы Северо-Восточная: Тут она была вся в ямах, ездить по ней было просто невозможно... Очень долго просили дорогу отремонтировать. Дождались!

Участок небольшой - около 800 метров, но он соединяет 2 магистральные улицы микрорайона "Восточный", так что, дорога крайне востребована. Ведь здесь находится заправка, которой пользуются автомобилисты. Однако вместе с новым покрытием возникла и проблема. Водители стали здесь превышать скорость. Из-за этого, прислушавшись к просьбам жителей, подрядчику пришлось отклониться от проекта.

Александр Балабанов - заместитель директора ООО "Доринвест": Дорогу сделали, дорога получилась скоростная, жители попросили установить 3 пешеходных перехода. Их установили и всё, замечаний не стало.

Работы проводились в течение всего лета под строгим контролем заказчика и Министерства транспорта Бурятии. Подрядчик успел закончить дорогу в срок, без серьёзных замечаний.

Павел Малых - заместитель директора  МУ "Улан-Удэстройзаказчик": Работы были завершены в срок, согласно условиям муниципального контракта до 1 сентября. Начало производства работ - май текущего года.

Окончательная приёмка объекта назначена на ближайшие дни. В общей сложности, в 2020 году в Улан-Удэ будет отремонтировано или построено более 31 километра автодорог на сумму в 841 миллион рублей.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика