В Бурятии обсудили вопросы дополнительного профессионального образования в области здравоохранения

«Залог успеха - диалог и взаимодействие», так решили участники круглого стола по теме «Актуальные вопросы дополнительного профессионального образования в Республике Бурятия», который состоялся базе ГАПОУ «Республиканский базовый медицинский колледж имени Э.Р. Раднаева».

visibility 469
В Бурятии обсудили вопросы дополнительного профессионального образования в области здравоохранения

Работу круглого стола открыла министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Лудупова. 
- "На этапе сестринской работы закладываются основы того, что мы называем качеством медицинской помощи. Мы живем в реальности, когда меняется не только уровень и качество работы медицинских сестер, но и отношение отрасли к сестринской службе, ее роль и место в системе здравоохранения", отметила министр.

В своем выступлении Евгения Юрьевна обозначила основные направления, которые требуют незамедлительного решения - это внедрение стандартов качества и безопасности медицинской деятельности, обеспечение безопасной среды в медицинских организациях республики, правильное хранение лекарственных средств, соблюдение этики и деонтологии, управление сестринской деятельностью. 

Главный внештатный специалист по сестринскому делу Минздрава Бурятии Ирина Высоцкая почеркнула в своем выступлении роль медицинских сестер в повышении качества медицинской помощи и необходимости постоянного обновления профессиональных знаний. 

В совещании приняли активное участие директора медицинских колледжей Республики Бурятия Светлана Замбалова и Любовь Михайлова, члены Ассоциации средних медицинских работников РБ, руководители сестринских служб медицинских организаций республики, преподаватели колледжей и др. 

Живое общение и обсуждение актуальных проблем в профессиональном образовании средних медицинских работников республики говорит о необходимости перемен в сознании всех участников образовательного процесса. 

Было принято решение о консолидации усилий всех заинтересованных лиц в целях реализации эффективных мер для повышения качества образования средних медицинских работников республики.

Источник: Минздрав РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика