В Гусиноозерске обновляют сквер «Юность»

В 2020 году город стал победителем всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Всего на реализацию проекта выделили 70 млн рублей.

visibility 846
В Гусиноозерске обновляют сквер «Юность»

Сейчас на месте работают ресурсоснабжающие организации, они заменяют ветхие сети теплотрассы. В будущем здесь появятся плитка, парковка, удобные проезды и много освещения.

- В сквере «Юность» появится большой павильон на 100 квадратных метров. Он будет закрытого и открытого типа для проведения конференций и различных мероприятий для детей и взрослых, - объясняет Елена Брикова, замглавы Гусиноозерска по ЖКХ и строительству. - Тут же будет небольшой кафетерий для всех жителей города. Изюминкой данного проекта будет амфитеатр.

На нынешней заброшенной территории появятся теннисный корт и игровые площадки для детей до 14 лет. Имеющиеся деревья останутся, а также появится много новой зелени. Их будет обслуживать система автополива. Работы рассчитаны на два года и завершатся в 2021 году.

- В первую очередь мы нацелены не на деньги, а на качество, - отмечает Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии. - Все идет согласно графику, принципиальных вопросов  нет. Наши граждане путем рейтингового голосования выбрали первоочередные объекты, то есть в какой последовательности будет выполняться благоустройство.

В этом году в Селенгинском районе обновят семь общественных и четыре дворовые территории на сумму 15,587 млн рублей, из которых 12,878 млн - из бюджета Гусиноозерска. Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» будет работать до 2024 года. В этом году в Бурятии благоустроят 111 общественных и 120 дворовых территорий.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика