В Бурятии мужчина на тракторе и с бензопилой искал корову в лесу

Ночью в Буйское лесничество поступила фотография с фотоловушки, на которой виден заезжающий в лес трактор.

visibility 579
В Бурятии мужчина на тракторе и с бензопилой искал корову в лесу

Главный лесничий Буйского лесничества незамедлительно выехал на место на своей машине. По следам автомобиля, ему удалось определить местоположение возможного нарушения. Прибыв на место, лесничий обнаружил трактор и группу нарушителей, которые грузили древесину в прицеп. Заметив его, нарушители разбежались, а водитель попытался покинуть место нарушения на тракторе, к этому моменту подоспели другие лесники. Началась погоня, вскоре трактор застрял в канаве, а нарушитель выпрыгнул из автомобиля и скрылся. Трактор был изъят. 
 Однако, на этим история не закончилась - через некоторое время, к лесникам подъехали мужчины на легковых автомобилях. Один из мужчин утверждал, что трактор принадлежит ему, и он искал на нём корову. Бензопилу же, как утверждал мужчина, он по забывчивости оставил в тракторе и не пользовался ей.
 Лесники предложили мужчинам проехать и посмотреть следы животного, но мужчины решили силой вернуть трактор. Завязалась потасовка, к счастью никто из сторон не пострадал. 
 В результате, мужчинам не удалось отвоевать трактор, они сели в машину и скрылись. Ведётся следствие.
 Оказалось, что правонарушители успели заготовить около 16 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 107 тысяч рублей. Незаконно заготовленная древесина, трактор и прицеп были изъяты.
Все материалы переданы в ОМВД по Бичурскому району для принятия правового решения  и возбуждения уголовного дела. 
 Лесники напоминают, что за нарушения в лесу предусмотрена уголовная и административная ответственность.
 О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии.

Источник: РАЛХ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика